Регион 91

Бизнесмены и экологи обсудили проблемы энергоэффективности в Калининграде

Сегодня, 16 октября, в Калининграде проходит Вторая международная конференция «Энергоэффективность и энергосбережение в Калининградской области».

Мероприятие организовано Калининградской торгово-промышленной палатой и Евро Инфо Консультационным центром ― Калининград (ЕИКЦ). В первый раз конференция состоялась в прошлом году и получила положительные отзывы.

В качестве основы нынешней встречи был выдвинут тезис «Энергоэффективность ― ключ к устойчивому экономическому развитию». При этом организаторы учли и еще одну важную составляющую рационального потребления энергоресурсов ― экологическую.

Среди докладчиков на тему «Использование биоэнергетического потенциала Калининградской области» выступил председатель отделения межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный Фронт» Олег Иванов. По его словам, в последнее время бизнес начал поворачиваться лицом к экологии.

«Такие встречи бизнеса и экологов должны положительно сказаться не только на экономическом развитии, но и в целом на устойчивом развитии нашего региона. КТПП и ЕИКЦ показали, что могут консолидировать не только предпринимателей, но и вовлекать в работу некоммерческие экологические организации. Без всяких сомнений, за этим — будущее», ― отметил Олег Иванов. Сообщение поступило от пресс-службы организации «Зеленый Фронт».

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты