Регион 91
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Моющиеся обои — что о них нужно знать?

Существует множество способов отделки стен квартир и жилых помещений. Полки современных гипермаркетов ломятся от обилия масляных красок, кафельной плитки и различных типов обоев — бумажных, флизелиновых, виниловых. Такое разнообразие способно запутать любого, даже искушенного покупателя. И если о вышеперечисленных материалах известно многих, что представление рядового потребителя о моющихся обоях часто оставляет желать лучшего.

Так что же такое моющиеся обои?

В отличие от обычных, моющиеся обои специально приспособлены для мытья. За ними легко ухаживать при загрязнениях, и они не портятся от воздействия влаги. А разнообразие текстур и расцветок позволяет подобрать такие обои под любой интерьер.

Разновидности моющихся обоев

Моющиеся обои бывают разными и различаются по типу материалов, которые использовались в их производстве.

Акриловые обои обычно включают в себя несколько слоев, один из которых состоит из вспененного полимера. Такие обои прочны, устойчивы к механическим повреждениям. Однако, несмотря на эти ценные качества, ухаживать за акриловыми обоями следует очень аккуратно. Следует избегать применения абразивных моющих средств и активной химии. Среди различных дизайнов акриловых обоев наиболее популярны разновидности с объемным рисунком.

Виниловые обои чаще всего применяются в ванных или кухонных помещениях. Винил устойчив к механическим повреждениям, хорошо выдерживает воздействие солнечных лучей. Состоит он из слоев флизелина, бумаги, ткани и прозрачной пленки, которая защищает лицевую сторону от вредных воздействий. Такие обои можно спокойно мыть щеткой и применять любые бытовые моющие средства. В магазинах встречаются разные дизайны моющихся обоев — с имитацией камня, кожи, дерева, керамики или штукатурки.

Стеклообои производятся из специальных стекловолокон, изготовленных из извести, соды, песка и доломита. Эти обои прочны, влагостойки и хорошо дышат, а также славятся своей устойчивостью к вредным химическим веществам (в частности, к кислотам).

Металлические обои состоят из бумаги со слоем тонкой окрашенной фольги. Они могут быть как плоскими, так и рельефными. Металлические обои очень прочны и влагостойки, одна их поклейка требует специальных навыков, а также специального клея, так как они очень чувствительны и под них требуется идеально ровная поверхность. Главных их минус в том, что они плохо дышат — не пропускают пар и воздух, что провоцирует запотевание стен при плохой вентиляции комнат.

Как клеить моющиеся обои

Клеить моющиеся обои можно так же, как и обычные, бумажные (разве что за исключением металлических). Только необходимо выбрать правильный клей и тщательно подготовить поверхность — отшпаклевать, покрыть хорошей грунтовкой. А после высыхания и нескольких дней эксплуатации можно спело их мыть.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 03-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1535

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты