Регион 91
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Архитектура и Дизайнarrow

Как выбрать умывальник в ванную комнату

Выбор умывальника в ванную комнату не такое простое дело, как это может показаться на первый взгляд. Особенно сегодня, когда нет пределов фантазии дизайнеров, которые помимо традиционных моделей создают диковинные, способные украсить любую выставку современного искусства.

Однако умывальник должен не только выглядеть красиво и вписываться интерьер ванной комнаты, но также быть качественным, служить надежно и долго. Так как выбрать такой умывальник?

Какие бывают умывальники

По типу конструкции умывальники можно разделить на несколько разновидностей.

Раковина-консоль крепится к стене кронштейнами и часто оснащена специальным ножками, или с помощью консолей устанавливается на тумбы.

Подвесные раковины прикрепляются прямо к стене, а все коммуникации прячутся за специальной фальш-панелью. Такие изделия смотрятся аккуратно, создавая иллюзию невесомости.

Раковина-тазик обычно устанавливается поверх столешницы, в которой скрыты водопроводные трубы, и имеет форму шара, чаши или куба.

Раковина с пьедесталом (которую еще нередко называют раковиной-тюльпаном) представляет собой декоративную раковину, которая устанавливается на высокую ножку со спрятанными водопроводными коммуникациями. Такая раковина красиво оформлена с точки зрения дизайна и используется при авторском дизайне ванных комнат.

Существуют также раковины на тумбах, в которых помимо водопроводных труб можно также хранить грязное белье.

Из какого материала выбирать умывальник

Наиболее распространенные материалы для изготовления умывальников являются фаянс и фарфор.

Фарфор — более дорогой материал, но более качественный. Он плотный и устойчив к появлению шероховатостей и трещин. Фаянс более хрупкий и пористый.

Какие бывают тумбы

Разные типы раковин могут устанавливаться на разные типы тумб. Тумбы бывают подвесными, на ножках и с цоколем.

Подвесные тумбы хорошо годятся для небольших ванных комнат. Они визуально занимают мало места, создают иллюзию невесомости и выглядят эстетично и элегантно. Однако монтаж таких тумб достаточно сложен, потому что необходимо прятать все водопроводные коммуникации за стеной.

Тумбы на ножках можно устанавливать в ванных комнатах средних размеров. Эти тумбы удобны, за ними легко ухаживать и убирать накопившуюся под ними влагу. Лучше всего, если ножки у такой тумбы хромированные — тогда умывальник прослужит долго.

Тумба с цоколем встречается очень часто, но менее устойчива в воздействию влаги. Это происходит потому, что она плотно прилегает к полу и вода портит цоколь.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 03-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1377

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты